当前位置:首页 > 本科生教学 > 教学安排

物流学院2015-2016-2学期教师教学任务列表

发布时间:2016-03-01

  

学年学期 教师姓名 课程代码 课程名称 开课学院 课程性质 上课时间 上课地点 授课班级
2015-2016-2 曹小华 4180106111 工程软件训练 物流学院 假期实践     物流1401
2015-2016-2 曹小华 4180038111 计算机控制技术B 物流学院 专业必修,专业选修 周二第3-4节{第01-12周};周四第5-6节{第01-12单周}; 1-325;1-324; 物流1302,物流zy1301-02
2015-2016-2 曹小华 4180106111 工程软件训练 物流学院 假期实践     物流zy1401-02
2015-2016-2 曹小华 4180121111 物流认知实习 物流学院 实践课     物流类1504
2015-2016-2 曹小华 4180179121 毕业设计 物流学院 实践课     物流zy1201
2015-2016-2 陈昆 4180116111 起重运输机金属结构课程设计 物流学院 实践课     开班重修2012;
2015-2016-2 陈焰 4180121111 物流认知实习 物流学院 实践课     物流类1502
2015-2016-2 陈焰;黄花叶 4180156121 商品流通学 物流学院 专业选修 周二第3-4节{第01-14周};周四第3-4节{第01-14双周}; 5-404;5-503; 物管1401-03
2015-2016-2 陈焰;张鹏 4180153121 企业经营沙盘模拟综合实验 物流学院 专业必修 周二第1-2节{第01-16周}; 物管1; 物管1303
2015-2016-2 陈云 4180135111 机械制造工程实训A2 物流学院 实践课     轮机zy1301-02
2015-2016-2 杜艳迎 4180045111 金属工艺学B 物流学院 专业必修 周二第3-4节{第01-18周}; 5-302; 能动1401-02
2015-2016-2 杜艳迎 4180045111 金属工艺学B 物流学院 专业必修 周五第3-4节{第01-18周}; 5-603; 能动1403-04,能动zy1401
2015-2016-2 杜艳迎 4180044111 金属工艺学A 物流学院 大类必修 周二第5-6节{第01-15周};周四第3-4节{第01-15双周}; 5-615;5-417; 机设1401-03
2015-2016-2 鄂晓征 4180070111 物流系统建模与仿真B 物流学院 专业必修 周三第1-2节{第01-16周}; 1-316; 物流1301-02
2015-2016-2 鄂晓征 4180127111 物流自动化系统设计与应用课程设计 物流学院 实践课     开班重修2012;
2015-2016-2 鄂晓征 4180121111 物流认知实习 物流学院 实践课     物流类1505
2015-2016-2 鄂晓征 4180222131 物流系统建模与仿真课程设计B 物流学院 实践课     物流1301-02
2015-2016-2 鄂晓征 4180236121 物联网技术 物流学院 专业选修 周一第1-2节{第01-16周}; 1-603; 物管1301-03,物流1301-02,物流zy1301-02
2015-2016-2 鄂晓征; 4180230991 自动识别技术C 物流学院 个性课程 周三第9-11节{第1-11周}; 5-315; 公选2013;
2015-2016-2 葛艳红 4180016111 工程图学A下 物流学院 大类必修 周一第5-6节{第01-10周};周一第7-8节{第01-10周}; 5-309;5-309; 机设1503
2015-2016-2 葛艳红 4180016111 工程图学A下 物流学院 大类必修 周五第5-6节{第01-10周};周五第7-8节{第01-10周}; 5-309;5-309; 机设1506
2015-2016-2 葛艳红 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周三第5-6节{第01-15周};周三第7-8节{第01-15周}; 5-305;5-305; 航海1503
2015-2016-2 葛艳红 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周二第5-6节{第01-15周};周二第7-8节{第01-15周}; 5-309;5-309; 航海zy1501
2015-2016-2 龚哲君 4180232131 电子商务 物流学院 专业选修 周五第5-6节{第01-16周}; 1-424; 物管1301-03
2015-2016-2 龚哲君;王艺 4180316111 现代物流学 物流学院 大类必修 周一第3-4节{第01-16周}; 5-313; 物流类1501-04
2015-2016-2 郭兴 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     机设1301
2015-2016-2 郭兴 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     机设1303
2015-2016-2 郭兴 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     机设1302
2015-2016-2 郭兴;王国贤 4180024111 机电传动及控制A 物流学院 专业必修 周二第3-4节{第01-16单周};周五第5-6节{第01-16周}; 1-424;3-301; 机设1301-03
2015-2016-2 郭兴;王国贤 4180024111 机电传动及控制A 物流学院 专业必修 周二第1-2节{第01-16周};周四第5-6节{第01-16单周}; 3-201;3-401; 机设1304-06
2015-2016-2 郭燕 4180174121 装卸搬运车辆 物流学院 专业选修 周二第7-8节{第01-15周}; 3-201; 机设1301-06
2015-2016-2 郭燕;袁建明 4180054111 起重运输机械 物流学院 专业选修 周一第1-2节{第01-15周};周二第3-4节{第01-15双周};周四第1-2节{第01-15周}; 1-424;1-424;3-201; 机设1301-02
2015-2016-2 胡晓燕 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周三第5-6节{第01-15周};周三第7-8节{第01-15周}; 5-607;5-607; 物流类1503-04
2015-2016-2 胡晓燕 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周二第1-2节{第01-15周};周二第3-4节{第01-15周}; 5-402;5-402; 轮机1504-05
2015-2016-2 胡志辉 4180180121 毕业设计 物流学院 实践课     机设1203
2015-2016-2 胡志辉 4180150121 机械振动 物流学院 专业选修 周三第7-8节{第01-15周}; 1-424; 机设1301-06
2015-2016-2 黄海 4180016111 工程图学A下 物流学院 大类必修 周一第5-6节{第01-10周};周一第7-8节{第01-10周}; 5-502;5-502; 能动1504-05
2015-2016-2 黄海 4180016111 工程图学A下 物流学院 大类必修 周二第5-6节{第01-10周};周二第7-8节{第01-10周}; 5-305;5-305; 能动1503
2015-2016-2 黄海 4180033111 机械原理 物流学院 大类必修 周二第1-2节{第01-18周};周四第5-6节{第01-18单周}; 2-111机原;2-111机原; 能动1403-04
2015-2016-2 黄花叶 4180242131 物流中心规划与管理 物流学院 专业选修 周二第7-8节{第01-16周}; 1-424; 物管1301-03
2015-2016-2 黄花叶 4180431131 ERP与SCM系统模拟 物流学院 实践课     物管1302
2015-2016-2 黄花叶 4180020111 供应链管理A 物流学院 大类必修 周二第5-6节{第01-14周};周四第3-4节{第01-14单周}; 1-316;1-426; 物流zy1301-02
2015-2016-2 计三有 4180064111 物流设施规划与设计 物流学院 专业必修 周二第1-2节{第01-14周};周四第3-4节{第01-14双周}; 1-602;1-426; 物流zy1301-02
2015-2016-2 江丽 4180152121 控制工程基础 物流学院 专业必修 周二第5-6节{第01-11周};周三第3-4节{第01-09周}; 3-301;5-613; 物流1401,物流zy1401-02
2015-2016-2 李波 4180030111 机械设计 物流学院 专业必修 周一第7-8节{第01-15周};周三第5-6节{第01-15周}; 5-613;5-613; 机设1401-03
2015-2016-2 李波 4180110111 机械设计课程设计 物流学院 实践课     机设1401-06
2015-2016-2 李波 4180030111 机械设计 物流学院 专业必修 周一第5-6节{第01-15周};周三第1-2节{第01-15周}; 5-313;5-513; 机设1404-06
2015-2016-2 李郁 4180179121 毕业设计 物流学院 实践课     物流1201
2015-2016-2 刘宁 4180023111 互换性与测量技术B 物流学院 专业必修 周五第5-6节{第01-14周}; 5-502; 轮机1409,轮机zy1401
2015-2016-2 刘宁 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周二第5-6节{第01-15周};周二第7-8节{第01-15周}; 5-609;5-609; 物流类1506-07
2015-2016-2 刘宁 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周三第5-6节{第01-15周};周三第7-8节{第01-15周}; 5-602;5-602; 航海1501-02
2015-2016-2 刘宁 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周二第1-2节{第01-15周};周二第3-4节{第01-15周}; 5-502;5-502; 轮机1501-02
2015-2016-2 卢耀舜 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机1406
2015-2016-2 卢耀舜 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机zy1401
2015-2016-2 卢耀舜 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机1409
2015-2016-2 卢耀舜 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机1407
2015-2016-2 卢耀舜 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机1408
2015-2016-2 卢耀舜 4180031111 机械设计基础 物流学院 大类必修 周二第3-4节{第01-17周};周四第5-6节{第01-17单周}; 5-403;5-419; 轮机1405-08
2015-2016-2 吕海利 4180057111 商务统计 物流学院 专业必修 周三第1-2节{第01-16周}; 5-515; 物管1401-03
2015-2016-2 吕海利 4180317131 工业工程基础 物流学院 大类选修 周三第5-6节{第01-16周}; 5-609; 物管1401-03
2015-2016-2 吕海利 4180431131 ERP与SCM系统模拟 物流学院 实践课     物管1301
2015-2016-2 罗齐汉 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机1401
2015-2016-2 罗齐汉 4180031111 机械设计基础 物流学院 大类必修 周三第3-4节{第01-17周};周五第1-2节{第01-17双周}; 5-501;5-417; 轮机1401-04
2015-2016-2 罗齐汉 4180031111 机械设计基础 物流学院 大类必修 周三第1-2节{第01-17周};周五第3-4节{第01-17双周}; 5-402;5-419; 轮机1409,轮机zy1401
2015-2016-2 罗齐汉 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机1402
2015-2016-2 罗齐汉 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机1405
2015-2016-2 罗齐汉 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机1403
2015-2016-2 罗齐汉 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     轮机1404
2015-2016-2 申文 4180145121 供应链管理 物流学院 大类必修 周一第3-4节{第01-16双周};周三第5-6节{第01-16周}; 1-424;1-603; 物流1301-02
2015-2016-2 申文 4180159121 采购管理 物流学院 专业必修 周一第3-4节{第01-14单周};周三第3-4节{第01-14周}; 1-424;1-424; 物管1301-03
2015-2016-2 孙虎 4180233131 物流系统建模与仿真实训 物流学院 实践课     物管1301-03
2015-2016-2 孙虎 4180229131 物流系统建模与仿真 物流学院 专业必修 周三第5-6节{第01-16周}; 3-301; 物管1301-03
2015-2016-2 陶孟仑 4180180121 毕业设计 物流学院 实践课     机设1204
2015-2016-2 陶孟仑;李立杰 4180094111 现代物流装备 物流学院 专业必修 周五第1-2节{第01-16周}; 1-602; 物流1301-02
2015-2016-2 万会雄;陈志方 4180086111 液压元件与系统A 物流学院 专业选修 周一第1-2节{第01-15周};周三第5-6节{第01-15周};周四第1-2节{第01-15双周}; 1-326;1-426;1-322; 机设1306
2015-2016-2 王长琼 4180145121 供应链管理 物流学院 大类必修 周一第3-4节{第01-16双周};周四第3-4节{第01-16周}; 1-324;3-201; 物管1301-03
2015-2016-2 王东 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周二第5-6节{第01-15周};周二第7-8节{第01-15周}; 5-307;5-307; 物流类1505
2015-2016-2 王东 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周三第5-6节{第01-15周};周三第7-8节{第01-15周}; 5-311;5-311; 航海1504
2015-2016-2 王国贤 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     机设1304
2015-2016-2 王国贤 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     机设1305
2015-2016-2 王国贤 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     机设1306
2015-2016-2 王强 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     物流1301
2015-2016-2 王强 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     物流1302
2015-2016-2 王强 4180121111 物流认知实习 物流学院 实践课     物流类1507
2015-2016-2 王晓娟 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周二第5-6节{第01-15周};周二第7-8节{第01-15周}; 5-611;5-611; 航海1505-06
2015-2016-2 王晓娟 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周一第5-6节{第01-15周};周一第7-8节{第01-15周}; 5-607;5-607; 物流类1501-02
2015-2016-2 王晓娟 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周一第1-2节{第01-15周};周一第3-4节{第01-15周}; 5-607;5-607; 轮机1508-09
2015-2016-2 王艺 4180121111 物流认知实习 物流学院 实践课     物流类1503
2015-2016-2 王艺 4180040111 交通运输工程概论A 物流学院 大类选修,专业选修 周四第5-6节{第01-16周}; 5-402; 物管1401-03,物流1401,物流zy1401-02
2015-2016-2 王艺;龚哲君 4180316111 现代物流学 物流学院 大类必修 周三第3-4节{第01-16周}; 5-404; 物流类1505-07
2015-2016-2 王正国 4180040111 交通运输工程概论A 物流学院 大类选修,专业选修 周一第5-6节{第01-16周}; 5-510; 物管1401-03,物流1401,物流zy1401-02
2015-2016-2 王正国 4180178121 毕业设计 物流学院 实践课     物管1201-03
2015-2016-2 魏军 4180016111 工程图学A下 物流学院 大类必修 周一第5-6节{第01-10周};周一第7-8节{第01-10周}; 5-307;5-307; 机设1502
2015-2016-2 魏军 4180016111 工程图学A下 物流学院 大类必修 周五第5-6节{第01-10周};周五第7-8节{第01-10周}; 5-307;5-307; 机设1505
2015-2016-2 魏军 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周二第1-2节{第01-15周};周二第3-4节{第01-15周}; 5-311;5-311; 轮机1503
2015-2016-2 魏军 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周二第5-6节{第01-15周};周二第7-8节{第01-15周}; 5-311;5-311; 航海zy1502
2015-2016-2 吴洪明 4180234131 机器人技术 物流学院 专业选修 周四第1-2节{第01-15周}; 1-602; 物流1301-02,物流zy1301-02
2015-2016-2 吴洪明 4180180121 毕业设计 物流学院 实践课     机设1206
2015-2016-2 吴姝 4180431131 ERP与SCM系统模拟 物流学院 实践课     物管1303
2015-2016-2 吴姝;吕海利 4180095111 ERP原理及应用A 物流学院 专业必修 周一第5-6节{第01-14周};周四第1-2节{第01-14双周}; 3-201;3-301; 物管1301-03
2015-2016-2 熊新红 4180135111 机械制造工程实训A2 物流学院 实践课     轮机1301-04
2015-2016-2 熊新红 4180044111 金属工艺学A 物流学院 大类必修 周三第3-4节{第01-15双周};周五第1-2节{第01-15周}; 5-103;5-419; 机设1404-06
2015-2016-2 熊新红 4180036111 机械制造技术基础D 物流学院 专业必修 周三第5-6节{第01-09周};周三第7-8节{第01-09周}; 2-111机原;2-111机原; 物流zy1401-02
2015-2016-2 熊新红 4180180121 毕业设计 物流学院 实践课     机设1205
2015-2016-2 熊新红 4180135111 机械制造工程实训A2 物流学院 实践课     轮机1305-08
2015-2016-2 徐沪萍 4180005111 传感器原理及应用B 物流学院 个性课程,专业选修 周四第3-4节{第01-13周}; 3-101; 机设1301-06,物流1301-02
2015-2016-2 徐沪萍 4180005111 传感器原理及应用B 物流学院 专业必修 周五第3-4节{第01-13周}; 1-425; 物流zy1301-02
2015-2016-2 徐小溪 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     物流zy1401-02
2015-2016-2 徐小溪 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     物流1401
2015-2016-2 徐小溪 4180031111 机械设计基础 物流学院 专业必修 周一第5-6节{第01-17单周};周四第1-2节{第01-17周}; 2-107机设;2-107机设; 物流1401
2015-2016-2 徐小溪 4180031111 机械设计基础 物流学院 专业必修 周一第3-4节{第01-17单周};周四第3-4节{第01-17周}; 2-107机设;2-107机设; 物流zy1401-02
2015-2016-2 徐章一 4180089111 质量管理 物流学院 专业选修 周二第5-6节{第01-16周}; 1-424; 物管1301-03
2015-2016-2 颜彬 4180117111 生产实习 物流学院 实践课     开班重修2012;
2015-2016-2 颜彬;李勇智 4180200131 起重运输机械 物流学院 专业选修 周三第3-4节{第01-12单周};周五第5-6节{第01-12周}; 1-425;1-316; 物流1301
2015-2016-2 颜彬;李郁 4180054111 起重运输机械 物流学院 专业选修 周一第5-6节{第01-12周};周三第5-6节{第01-12周};周五第1-2节{第01-12周}; 3-301;1-424;3-301; 机设1303-05
2015-2016-2 杨冰 4180016111 工程图学A下 物流学院 大类必修 周五第5-6节{第01-10周};周五第7-8节{第01-10周}; 5-305;5-305; 机设1504
2015-2016-2 杨冰 4180016111 工程图学A下 物流学院 大类必修 周一第5-6节{第01-10周};周一第7-8节{第01-10周}; 5-305;5-305; 机设1501
2015-2016-2 于蒙 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     物流zy1301
2015-2016-2 于蒙 4180121111 物流认知实习 物流学院 实践课     物流类1506
2015-2016-2 于蒙 4180108111 机电传动及控制课程设计 物流学院 实践课     物流zy1302
2015-2016-2 于蒙 4180179121 毕业设计 物流学院 实践课     物流zy1202
2015-2016-2 余区金工 4180113111 机械制造工程实训B 物流学院 实践课     开班重修2012;
2015-2016-2 余区金工 4180114111 机械制造工程实训C 物流学院 实践课 周五第1-2节{第10-17周};周五第3-4节{第10-17周};周五第5-6节{第10-17周};周五第7-8节{第10-17周}; 工厂1;工厂1;工厂1;工厂1; 船舶xs1401,船海zy1401
2015-2016-2 余区金工 4180114111 机械制造工程实训C 物流学院 实践课 周三第1-2节{第10-17周};周三第3-4节{第10-17周};周三第5-6节{第10-17周};周三第7-8节{第10-17周}; 工厂1;工厂1;工厂1;工厂1; 物流1401,物流zy1401-02
2015-2016-2 余区金工 4180114111 机械制造工程实训C 物流学院 实践课 周一第1-2节{第10-17周};周一第3-4节{第10-17周};周一第5-6节{第10-17周};周一第7-8节{第10-17周}; 工厂1;工厂1;工厂1;工厂1; 物管1401-03
2015-2016-2 余区金工 4180114111 机械制造工程实训C 物流学院 实践课 周二第1-2节{第10-17周};周二第3-4节{第10-17周};周二第5-6节{第10-17周};周二第7-8节{第10-17周}; 工厂1;工厂1;工厂1;工厂1; 船海1401-04
2015-2016-2 余区金工 4180139111 机械制造工程实训A3 物流学院 实践课     开班重修2012;
2015-2016-2 袁华 4180023111 互换性与测量技术B 物流学院 专业必修 周四第3-4节{第01-14周}; 5-403; 轮机1405-08
2015-2016-2 袁华 4180023111 互换性与测量技术B 物流学院 专业必修 周一第1-2节{第01-14周}; 5-501; 轮机1401-04
2015-2016-2 张鹏 4180140111 运筹学 物流学院 大类必修 周二第3-4节{第01-16周};周五第1-2节{第01-16双周}; 5-315;5-313; 物流1401,物流zy1401-02
2015-2016-2 张鹏 4180140111 运筹学 物流学院 大类必修 周一第5-6节{第01-09周};周三第3-4节{第01-15周}; 5-303;5-417; 海事1401,物管1401-03
2015-2016-2 张艳伟 4180094111 现代物流装备 物流学院 专业必修 周五第7-8节{第02-16周}; 1-316; 物流zy1301-02
2015-2016-2 张艳伟 4180207131 物流设施规划与设计B 物流学院 专业必修 周四第7-8节{第02-16周}; 1-603; 物流1301-02
2015-2016-2 张英 4180121111 物流认知实习 物流学院 实践课     物流类1501
2015-2016-2 张英;孙虎 4180153121 企业经营沙盘模拟综合实验 物流学院 专业必修 周二第3-4节{第01-16周}; 物管1; 物管1302
2015-2016-2 张煜 4180123111 物流系统建模与仿真课程设计B 物流学院 实践课     物流zy1301-02
2015-2016-2 张煜 4180069111 物流系统建模与仿真A 物流学院 专业必修 周一第5-6节{第01-14周};周三第1-2节{第01-14双周}; 1-316;1-314; 物流zy1301-02
2015-2016-2 张煜 4180179121 毕业设计 物流学院 实践课     物流1202
2015-2016-2 郑澜波 4180224131 物流决策基础 物流学院 大类选修,专业必修 周五第5-6节{第01-16周}; 5-401; 物管1401-03,物流1401
2015-2016-2 周杰 4180031111 机械设计基础 物流学院 专业必修 周三第3-4节{第01-17双周};周五第3-4节{第01-17周}; 2-111机原;2-111机原; 油气1401-02
2015-2016-2 周杰 4180033111 机械原理 物流学院 大类必修 周三第1-2节{第01-18双周};周五第1-2节{第01-18周}; 2-111机原;2-111机原; 能动1401-02
2015-2016-2 周杰 4180109111 机械设计基础课程设计 物流学院 实践课     油气1401-02
2015-2016-2 周杰;肖汉斌 4180033111 机械原理 物流学院 大类必修 周二第3-4节{第01-18周};周四第1-2节{第01-18双周}; 2-111机原;2-111机原; 能动zy1401
2015-2016-2 周勇 4180180121 毕业设计 物流学院 实践课     机设1201
2015-2016-2 周勇 4180158121 数控技术 物流学院 专业选修 周五第3-4节{第01-16周}; 3-401; 机设1301-06
2015-2016-2 周芝梅 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周一第1-2节{第01-15周};周一第3-4节{第01-15周}; 5-602;5-602; 轮机1506-07
2015-2016-2 周芝梅 4180016111 工程图学A下 物流学院 大类必修 周二第5-6节{第01-10周};周二第7-8节{第01-10周}; 5-607;5-607; 能动1501-02
2015-2016-2 周芝梅 4180017111 工程图学B 物流学院 大类必修 周五第1-2节{第01-15周};周五第3-4节{第01-15周}; 5-605;5-605; 油气1501-02
2015-2016-2 朱泽 4180186121 专业综合实验 物流学院 分散实践     机设1301-06
2015-2016-2 祖巧红;王艺 4180153121 企业经营沙盘模拟综合实验 物流学院 专业必修 周三第1-2节{第01-16周}; 物管1; 物管1301
2015-2016-2 褚伯贵 4180011111 港口平面布局及装卸工艺 物流学院 大类选修,专业选修 周三第7-8节{第01-16周}; 3-201; 物管1301-03,物流1301,物流zy1301-02
2015-2016-2 褚伯贵 4180011111 港口平面布局及装卸工艺 物流学院 个性课程 周二第9-11节{第01-11周}; 3-101; 机设1301-06
2015-2016-2 褚伯贵 4180180121 毕业设计 物流学院 实践课     机设1202
2015-2016-2 褚伯贵 4180174121 装卸搬运车辆 物流学院 专业选修 周二第7-8节{第01-15周}; 1-316; 机设1301-06
2015-2016-2 褚伯贵; 4180229991 现代港口物流及其工艺B 物流学院 个性课程 周四第9-11节{第1-6周}; 5-103; 公选2013;
2015-2016-2   4180218131 专业实习 物流学院 假期实践     物管1301-03