当前位置:首页 > 本科生教学 > 教学安排

物流学院2016-2017-1学期教师教学任务列表

发布时间:2016-09-01

学年学期 教师姓名 课程代码 课程名称 课程性质 上课时间 上课地点 授课班级
2016-2017-1 曹小华 4180103111 毕业实习(课题调研) 实践课     物流zy1301
2016-2017-1 曹小华 4180127111 物流自动化系统设计与应用课程设计 实践课     物流zy1301-02
2016-2017-1 曹小华 4180184121 物流自动化与装备综合实验B1 实践课     物流zy1401-02
2016-2017-1 陈昆 4180116111 起重运输机金属结构课程设计 实践课     机设1302
2016-2017-1 陈昆 4180039111 技术经济学B 专业选修 周一第1-2{01-14};   周四第5-6{01-14单周}; 1-324;1-324; 物流1401,物流zy1401-02
2016-2017-1 陈志方 4180117111 生产实习 实践课     机设1306
2016-2017-1 陈志方;张煜 4180083111 液压及气压传动A 专业必修 周一第5-6{01-17};   周三第1-2{01-17单周}; 1-424;3-301; 机设1404-06
2016-2017-1 董熙晨 4180096111 机械制造工艺学B 专业选修 周一第9-11节{第01-14周}; 3-401; 机设1401-06
2016-2017-1 杜艳迎 4180045111 金属工艺学B 大类必修 周四第3-4节{第01-19周}; 5-606; 油气1501
2016-2017-1 杜艳迎 4180045111 金属工艺学B 专业必修 周三第5-6节{第01-19周}; 5-404; 轮机1504-06
2016-2017-1 杜艳迎 4180045111 金属工艺学B 专业必修 周二第5-6节{第01-19周}; 5-403; 轮机1507-09
2016-2017-1 杜艳迎 4180017111 工程图学B 大类必修 周一第5-6{05-19};   周四第1-2{05-19}; 5-305;5-305; 交通类1605
2016-2017-1 鄂晓征 4180127111 物流自动化系统设计与应用课程设计 实践课     物流1301-02
2016-2017-1 鄂晓征 4180184121 物流自动化与装备综合实验B1 实践课     物流1401
2016-2017-1 葛艳红 4180017111 工程图学B 大类必修 周四第1-2{05-19};   周四第3-4{05-19}; 5-307;5-307; 船海1604
2016-2017-1 葛艳红 4180015111 工程图学A上 大类必修 周三第5-6{05-19};   周三第7-8{05-19}; 5-307;5-307; 能动1604
2016-2017-1 葛艳红 4180015111 工程图学A上 大类必修 周二第1-2{05-19};   周二第3-4{05-19}; 5-305;5-305; 机设1603
2016-2017-1 葛艳红 4180017111 工程图学B < !E >大类必修 周一第5-6{05-19};   周一第7-8{05-19}; 5-311;5-311; 交通类1608
2016-2017-1 辜勇 4180146121 国际物流A 专业必修 周二第5-6{01-14};   周四第3-4{01-14双周}; 3-401;1-324; 物管1401-03
2016-2017-1 郭建生 4180116111 起重运输机金属结构课程设计 实践课     机设1301
2016-2017-1 郭建生 4180053111 起重运输机金属结构 专业选修 周一第3-4{04-17};   周四第3-4{04-17双周}; 3-401;3-101; 机设1301-03
2016-2017-1 郭建生 4180246141 机械有限元分析 专业必修 周五第1-2节{第01-15周}; 3-201; 机设1401-03
2016-2017-1 郭兴 4180115111 企业工程实训 实践课     物流zy1302
2016-2017-1 郭兴;王国贤 4180198131 控制工程基础D 专业必修 周四第3-4节{第01-17周}; 3-401; 机设1401-03
2016-2017-1 郭兴;王国贤 4180198131 控制工程基础D 专业必修 周三第3-4节{第01-17周}; 3-401; 机设1404-06
2016-2017-1 胡晓燕 4180017111 工程图学B 大类必修 周四第1-2{05-19};   周四第3-4{05-19}; 5-605;5-605; 船海1601-02
2016-2017-1 胡晓燕 4180017111 工程图学B 大类必修 周三第5-6{05-19};   周三第7-8{05-19}; 5-609;5-609; 港航1601-02
2016-2017-1 胡晓燕 4180017111 工程图学B 大类必修 周一第1-2{05-19};   周一第3-4{05-19}; 5-610;5-610; 交通类1601-02
2016-2017-1 胡勇 4180045111 金属工艺学B 专业必修 周三第5-6节{第01-19周}; 5-303; 轮机1501-03
2016-2017-1 胡勇 4180015111 工程图学A上 大类必修 周二第5-6{05-19};   周二第7-8{05-19}; 5-609;5-609; 机设1605-06
2016-2017-1 胡勇 4180015111 工程图学A上 大类必修 周一第1-2{05-19};   周一第3-4{05-19}; 5-510;5-510; 能动1602-03
2016-2017-1 胡志辉 4180117111 生产实习 实践课     机设1302
2016-2017-1 黄海 4180033111 机械原理 专业必修 周二第3-4{01-14};   周四第3-4{01-14}; 2-107机设;2-107机设; 机设1505-06
2016-2017-1 黄海 4180111111 机械原理课程设计 实践课     机设1505
2016-2017-1 黄海 4180015111 工程图学A上 大类必修 周三第5-6{05-19};   周三第7-8{05-19}; 5-305;5-305; 能动1605
2016-2017-1 黄海 4180111111 机械原理课程设计 实践课     机设1506
2016-2017-1 黄海 4180015111 工程图学A上 大类必修 周二第5-6{05-19};   周二第7-8{05-19}; 5-309;5-309; 机设1604
2016-2017-1 江丽 4180083111 液压及气压传动A 专业必修 周二第3-4{01-17双周}; 周五第3-4{01-17}; 1-424;1-602; 物流zy1401-02
2016-2017-1 江丽 4180239131 液压及气压传动B 专业必修 周一第3-4{01-14};   周三第5-6{01-14单周}; 1-326;1-321; 物流1401
2016-2017-1 李和平 4180116111 起重运输机金属结构课程设计 实践课     机设1304
2016-2017-1 李和平 4180148121 机械CAD(C) 专业选修 周一第3-4节{第01-14周}; 1-424; 机设1401-03
2016-2017-1 李和平 4180148121 机械CAD(C) 专业选修 周二第7-8节{第01-14周}; 3-301; 机设1404-06
2016-2017-1 李文锋 4180142131 专业导论 大类必修 周一第1-2节{第05-13周}; 5-101; 物流类1604-07
2016-2017-1 李文锋; 4180001991 智慧物流技术(JD) 个性课程 周二第9-11节{第1-12周}; 5-608; 公选2014;公选2015;
2016-2017-1 李郁 4180117111 生产实习 实践课     机设1305
2016-2017-1 李郁 4180116111 起重运输机金属结构课程设计 实践课     机设1303
2016-2017-1 李郁 4180041111 结构力学E 专业必修 周一第3-4{04-18};   周三第1-2{04-18双周}; 3-301;3-101; 机设1404-06
2016-2017-1 刘刚 4180185121 物流自动化与装备综合实验B2 实践课     物流1301-02
2016-2017-1 刘宁 4180017111 工程图学B 大类必修 周二第5-6{05-19};   周二第7-8{05-19}; 5-607;5-607; 海事1601-02
2016-2017-1 刘宁 4180023111 互换性与测量技术B 专业必修 周三第3-4节{第01-15周}; 5-510; 能动1503-04
2016-2017-1 刘宁 4180023111 互换性与测量技术B 专业必修 周三第1-2节{第01-15周}; 5-402; 能动1501-02
2016-2017-1 刘宁 4180017111 工程图学B 大类必修 周一第5-6{05-19};   周一第7-8{05-19}; 5-307;5-307; 交通类1606
2016-2017-1 刘宁 4180023111 互换性与测量技术B 专业必修 周一第1-2节{第01-15周}; 5-401; 物流1501,物流zy1501-02
2016-2017-1 卢耀舜 4180109111 机械设计基础课程设计 实践课     能动1404
2016-2017-1 卢耀舜 4180030111 机械设计 专业必修 周二第5-6{01-15};   周四第1-2{01-15}; 2-107机设;2-107机设; 能动1401-02
2016-2017-1 卢耀舜 4180109111 机械设计基础课程设计 实践课     能动zy1401
2016-2017-1 卢耀舜 4180109111 机械设计基础课程设计 实践课     能动1403
2016-2017-1 卢耀舜 4180030111 机械设计 专业必修 周三第3-4{01-15};   周五第5-6{01-15}; 5-417;5-315; 能动1403-04,能动zy1401
2016-2017-1 吕海利 4180066111 物流市场营销 专业选修 周三第5-6节{第01-16周}; 1-325; 物管1401-03
2016-2017-1 吕海利 运作管理A 专业必修 周一第1-2{01-14};   周四第1-2{01-14单周}; 3-401;1-316; 物管1401-03
2016-2017-1 罗齐汉 4180031111 机械设计基础 大类必修 周二第7-8{01-17单周}; 周五第3-4{01-17}; 5-301;5-207; 道桥1501-03,道桥zy1501
2016-2017-1 罗齐汉 4180031111 机械设计基础 专业必修 周二第3-4{01-17};   周四第5-6{01-17单周}; 5-513;5-515; 船海1501-04
2016-2017-1 罗述全 4180072111 物流信息系统B 专业必修 周一第1-2{04-14};   周三第1-2{04-14双周}; 1-426;1-322; 物流1301-02
2016-2017-1 罗述全 4180072111 物流信息系统B 专业必修 周二第1-2{04-11};   周四第3-4{04-11}; 1-322;1-322; 物流zy1301-02
2016-2017-1 梅杰 4180053111 起重运输机金属结构 专业选修 周一第5-6{04-17};   周三第1-2{04-17双周}; 1-314;1-602; 机设1304-05
2016-2017-1 申文 4180060111 物流成本管理 专业选修 周一第5-6节{第01-16周}; 1-316; 物管1301-03
2016-2017-1 唐昕 4180230131 物流运输组织与管理B 专业必修 周五第3-4节{第01-16周}; 1-324; 物管1301-03
2016-2017-1 陶孟仑 4180117111 生产实习 实践课     机设1304
2016-2017-1 万会雄 4180170121 液压控制系统B 专业选修 周三第5-6节{第04-18周}; 1-314; 机设1301-06
2016-2017-1 万会雄 4180131111 液压元件与系统课程设计 实践课     机设1306
2016-2017-1 王长琼 4180142131 专业导论 大类必修 周五第5-6节{第05-13周}; 5-615; 物流类1601-03
2016-2017-1 王长琼 4180068111 物流系统工程B 大类必修 周四第1-2节{第01-16周}; 1-424; 物流1401,物流zy1401-02
2016-2017-1 王东 4180017111 工程图学B 大类必修 周二第5-6{05-19};   周二第7-8{05-19}; 5-305;5-305; 船舶xs1601
2016-2017-1 王东 4180017111 工程图学B 大类必修 周四第5-6{05-19};   周四第7-8{05-19}; 5-307;5-307; 船海zy1601
2016-2017-1 王功勇; 4180009991 港口起重机设计(JD) 个性课程 周二第9-11节{第1-7周}; 5-606; 公选2014;
2016-2017-1 王贡献 4180246141 机械有限元分析 专业必修 周四第1-2节{第01-15周}; 3-201; 机设1404-06
2016-2017-1 王强 4180183121 物流自动化与装备综合实验A2 实践课     物流zy1301-02
2016-2017-1 王艺 4180061111 物流经济地理 专业选修 周一第5-6节{第01-16周}; 1-324; 物管1401-03
2016-2017-1 王正国 4180227131 库存控制与仓储管理A 专业必修 周五第3-4节{第01-16周}; 3-401; 物管1401-03
2016-2017-1 魏军 4180015111 工程图学A上 大类必修 周一第1-2{05-19};   周一第3-4{05-19}; 5-305;5-305; 能动1601
2016-2017-1 魏军 4180015111 工程图学A上 大类必修 周二第1-2{05-19};   周二第3-4{05-19}; 5-307;5-307; 机设1601
2016-2017-1 魏军 4180017111 工程图学B 大类必修 周四第1-2{05-19};  周四第3-4{05-19}; 5-309;5-309; 船海1603
2016-2017-1 魏军 4180017111 工程图学B 大类必修 周一第5-6{05-19};  周一第7-8{05-19}; 5-309;5-309; 交通类1607
2016-2017-1 吴洪明 4180055111 气动技术B 专业选修 周三第3-4节{第04-17双周};周五第5-6节{第04-17周}; 1-326;5-511; 机设1306
2016-2017-1 吴洪明 4180234131 机器人技术A 个性课程 周三第7-8节{第04-18周}; 1-426; 机设1301-06
2016-2017-1 吴洪明 4180219131 专业实习 实践课     物流1302
2016-2017-1 吴洪明; 4180002991 物流自动化装备与技术B 个性课程 周四第9-11节{第1-12周}; 5-103; 公选2013;公选2014;
2016-2017-1 吴青 4180167121 现代测试技术C 专业必修 周三第1-2节{第01-14双周};周五第1-2节{第01-14周}; 1-324;1-424; 物流1401,物流zy1401-02
2016-2017-1 肖汉斌;胡吉全 4180090111 专业导论 大类必修 周四第1-2节{第05-13周}; 5-501; 机设1601-03
2016-2017-1 肖汉斌;胡吉全 4180090111 专业导论 大类必修 周四第3-4节{第05-13周}; 5-603; 机设1604-06
2016-2017-1 熊新红 4180045111 金属工艺学B 专业必修 周四第1-2节{第01-19周}; 5-608; 物流1501
2016-2017-1 徐承军 4180079111 现代测试技术A 专业必修 周一第1-2{04-15};  周三第3-4{04-15单周}; 1-424;3-201; 机设1301-03
2016-2017-1 徐承军 4180117111 生产实习 实践课     机设1303
2016-2017-1 徐承军 4180079111 现代测试技术A 专业必修 周一第3-4{04-15};  周四第5-6{04-15单周}; 1-324;1-424; 机设1304-06
2016-2017-1 徐沪萍 4180103111 毕业实习(课题调研) 实践课     物流zy1302
2016-2017-1 徐小溪 4180109111 机械设计基础课程设计 实践课     能动1401
2016-2017-1 徐小溪 4180109111 机械设计基础课程设计 实践课     能动1402
2016-2017-1 颜彬 4180117111 生产实习 实践课     机设1301
2016-2017-1 颜彬 4180176121 最优化技术B 专业必修 周四第1-2节{第04-16周}; 1-324; 机设1401-03
2016-2017-1 颜彬 4180176121 最优化技术B 专业必修 周四第3-4节{第04-16周}; 3-301; 机设1404-06
2016-2017-1 于蒙 4180115111 企业工程实训 实践课     物流zy1301
2016-2017-1 于蒙;王强 4180024111 机电传动及控制A 专业必修 周三第3-4{01-16};  周五第5-6{01-16单周}; 1-424;1-324; 物流1401,物流zy1401-02
2016-2017-1 余区金工 4180113111 机械制造工程实训B 实践课 周三第1-2节{第02-18周};周三第3-4节{第02-18周};周三第5-6节{第02-18周};周三第7-8节{第02-18周}; 工厂1;工厂1;工厂1;工厂1; 机设1501-03
2016-2017-1 余区金工 4180112111 机械制造工程实训A1 实践课 周一第5-6节{第02-18周};周一第7-8节{第02-18周}; 工厂1;工厂1; 轮机1506-09
2016-2017-1 余区金工 4180113111 机械制造工程实训B 实践课 周五第1-2节{第02-18周};周五第3-4节{第02-18周};周五第5-6节{第02-18周};周五第7-8节{第02-18周}; 工厂1;工厂1;工厂1;工厂1; 机设1504-06,油气1501
2016-2017-1 余区金工 4180113111 机械制造工程实训B 实践课 周二第1-2节{第02-18周};周二第3-4节{第02-18周};周二第5-6节{第02-18周};周二第7-8节{第02-18周}; 工厂1;工厂1;工厂1;工厂1; 能动1501-04
2016-2017-1 余区金工 4180112111 机械制造工程实训A1 实践课 周一第1-2节{第02-18周};周一第3-4节{第02-18周}; 工厂1;工厂1; 轮机1501-05
2016-2017-1 余区金工 4180139111 机械制造工程实训A3 实践课     轮机zy1301-02
2016-2017-1 余区金工 4180139111 机械制造工程实训A3 实践课     轮机1301-08
2016-2017-1 袁兵 4180143121 单片机原理及接口技术C 专业选修 周一第7-8节{第01-14周}; 3-301; 机设1401-06
2016-2017-1 袁兵 4180085111 液压力学基础 专业选修 周三第7-8{01-14};  周五第5-6{01-14单周}; 1-326;1-325; 机设1406
2016-2017-1 袁兵 4180244141 单片机原理及接口技术D 专业必修 周一第5-6{01-14};  周三第5-6{01-14双周}; 3-201;3-301; 物流1401,物流zy1401-02
2016-2017-1 袁华 4180022111 互换性与测量技术A 大类必修 周二第1-2节{第01-19周}; 5-503; 机设1504-06
2016-2017-1 袁华 4180022111 互换性与测量技术A 大类必修 周一第3-4节{第01-19周}; 5-419; 机设1501-03
2016-2017-1 张鹏 4180228131 物流项目管理A 专业必修 周三第1-2节{第01-16周}; 1-325; 物管1401-03
2016-2017-1 张鹏 4180160121 物流方案设计与应用 专业选修 周三第3-4节{第01-16周}; 1-325; 物管1301-03
2016-2017-1 张鹏; 4180003991 供应链管理C 个性课程 周四第9-11节{第1-15周}; 5-402; 公选2014;
2016-2017-1 张英 4180065111 物流设施与设备 专业选修 周五第1-2节{第01-16周}; 1-324; 物管1401-03
2016-2017-1 张莹 4180068111 物流系统工程B 大类必修 周一第3-4节{第01-16周}; 1-425; 物管1401-03
2016-2017-1 张煜;陈志方 4180083111 液压及气压传动A 专业必修 周一第1-2{01-17};  周三第1-2{01-17双周}; 3-101;3-301; 机设1401-03
2016-2017-1 赵章焰 4180041111 结构力学E 专业必修 周三第5-6{04-18};  周五第3-4{04-18双周}; 1-424;3-301; 机设1401-03
2016-2017-1 周杰 4180033111 机械原理 专业必修 周二第5-6{01-14};  周五第1-2{01-14}; 2-111机原;2-111机原; 机设1501-02
2016-2017-1 周杰 4180033111 机械原理 专业必修 周一第1-2{01-14};  周四第3-4{01-14}; 2-111机原;2-111机原; 机设1503-04
2016-2017-1 周杰 4180111111 机械原理课程设计 实践课     机设1501
2016-2017-1 周杰 4180031111 机械设计基础 专业必修 周二第7-8{01-17};  周五第3-4{01-17双周}; 2-111机原;2-111机原; 船舶xs1501,船海zy1501
2016-2017-1 周杰 4180111111 机械原理课程设计 实践课     机设1503
2016-2017-1 周杰 4180111111 机械原理课程设计 实践课     机设1504
2016-2017-1 周杰 4180111111 机械原理课程设计 实践课     机设1502
2016-2017-1 周强 4180244131 设备管理与故障诊断 专业选修 周一第7-8节{第04-18周}; 1-314; 机设1301-06
2016-2017-1 周勇 4180144121 港口内燃机A 专业选修 周三第5-6{01-14};  周五第5-6{01-14单周}; 1-316;1-424; 机设1404-05
2016-2017-1 周勇 4180144121 港口内燃机A 专业选修 周三第3-4{01-14};  周五第3-4{01-14单周}; 1-324;3-301; 机设1401-03
2016-2017-1 周芝梅 4180015111 工程图学A上 大类必修 周二第1-2{05-19};  周二第3-4{05-19}; 5-309;5-309; 机设1602
2016-2017-1 周芝梅 4180017111 工程图学B 大类必修 周一第1-2{05-19};  周一第3-4{05-19}; 5-609;5-609; 交通类1603-04
2016-2017-1 朱宏辉 4180076111 物流自动化系统设计与应用B 专业必修 周一第5-6{04-17};  周三第1-2{04-17单周}; 2-107机设;2-107机设; 物流1301-02
2016-2017-1 朱宏辉 4180105111 单片机原理及接口技术课程设计 实践课     物流zy1401-02
2016-2017-1 朱宏辉 4180105111 单片机原理及接口技术课程设计 实践课     物流1401
2016-2017-1 朱宏辉 4180075111 物流自动化系统设计与应用A 专业必修 周一第1-2{04-11};  周三第3-4{04-11};  周五第1-2{04-11}; 2-107机设;2-107机设;2-107机设; 物流zy1301-02
2016-2017-1 祖巧红 4180126111 物流信息系统课程设计 实践课     物管1401-03
2016-2017-1 祖巧红 4180225131 物流信息系统D 专业必修 周二第3-4{01-14};  周四第3-4{01-14单周}; 3-101;1-324; 物管1401-03
2016-2017-1 褚伯贵 4180091111 装卸搬运车辆A 专业选修 周三第9-11节{第04-14周}; 1-326; 物流1401
2016-2017-1 褚伯贵 4180219131 专业实习 实践课     物流1301
2016-2017-1 褚伯贵 4180013111 港口生产管理 专业选修 周四第9-11节{第04-14周}; 1-316; 物管1301-03
2016-2017-1 褚伯贵 4180116111 起重运输机金属结构课程设计 实践课     机设1305