当前位置:首页 > 实践教学 > 实验课程

物流工程学院2016-2017(1)实验教学开课表

发布时间:2016-09-01

合班名称 合班数 选课人数 课程名称 课程性质 总学时 讲课学时 实验学时 上机学时 实践学时 起止周 教师姓名
机设1301-03 3 118 现代测试技术A 专业必修 40 34 6 0 0 4-15 徐承军
轮机1501-03 3 150 金属工艺学B 专业必修 40 36 4 0 0 1-19 胡勇
船舶xs1501,船海zy1501 2 59 机械设计基础 专业必修 56 50 6 0 0 1-17 周杰
物管1401-03 3 87 运作管理A 专业必修 56 40 16 0 0 1-14 吕海利
船海1604 1 3 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 葛艳红
机设1301-06 6 72 设备管理与故障诊断 专业选修 32 30 2 0 0 4-18 周强
交通类1605 1 3 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 杜艳迎
机设1504-06 3 115 互换性与测量技术A 大类必修 40 36 4 0 0 1-19 袁华
油气1501 1 50 金属工艺学B 大类必修 40 36 4 0 0 1-19 杜艳迎
交通类1601-02 2 0 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 胡晓燕
机设1401-06 6 150 机械制造工艺学B 专业选修 48 40 8 0 0 1-14 董熙晨
交通类1608 1 3 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 葛艳红
机设1404-06 3 119 控制工程基础D 专业必修 40 34 6 0 0 1-17 郭兴,王国贤
物管1401-03 3 88 库存控制与仓储管理A 专业必修 40 32 8 0 0 1-16 王正国
机设1505-06 2 70 机械原理 专业必修 56 52 4 0 0 1-14 黄海
能动1501-02 2 76 互换性与测量技术B 专业必修 32 28 4 0 0 1-15 刘宁
道桥1501-03,道桥zy1501 4 131 机械设计基础 大类必修 56 50 6 0 0 1-17 罗齐汉
能动1503-04 2 77 互换性与测量技术B 专业必修 32 28 4 0 0 1-15 刘宁
机设1404-06 3 126 机械CAD(C) 专业选修 32 28 0 0 4 1-14 李和平
机设1301-06 6 55 液压控制系统B 专业选修 32 30 2 0 0 4-18 万会雄
机设1301-06 6 12 机器人技术A 个性课程 32 30 2 0 0 4-18 吴洪明
机设1501-02 2 76 机械原理 专业必修 56 52 4 0 0 1-14 周杰
物流1301-02 2 17 仓储技术与设备 专业选修 32 30 2 0 0 4-13 张艳伟
机设1503-04 2 80 机械原理 专业必修 56 52 4 0 0 1-14 周杰
机设1304-06 3 114 现代测试技术A 专业必修 40 34 6 0 0 4-15 徐承军
船海1603 1 2 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 魏军
能动1401-02 2 69 机械设计 专业必修 64 58 6 0 0 1-15 卢耀舜
轮机1504-06 3 90 金属工艺学B 专业必修 40 36 4 0 0 1-19 杜艳迎
船海1501-04 4 108 机械设计基础 专业必修 56 50 6 0 0 1-17 罗齐汉
物流1501,物流zy1501-02 3 79 互换性与测量技术B 专业必修 32 28 4 0 0 1-15 刘宁
机设1401-03 3 118 机械CAD(C) 专业选修 32 28 0 0 4 1-14 李和平
机设1401-03 3 121 控制工程基础D 专业必修 40 34 6 0 0 1-17 郭兴,王国贤
物管1401-03 3 88 物流信息系统D 专业必修 64 40 0 0 24 1-14 祖巧红
物流1501 1 40 金属工艺学B 专业必修 40 36 4 0 0 1-19 熊新红
交通类1603-04 2 0 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 周芝梅
交通类1607 1 3 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 魏军
机设1404-06 3 121 最优化技术B 专业必修 32 24 0 0 8 4-16 颜彬
船海zy1601 1 3 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 王东
机设1401-03 3 122 最优化技术B 专业必修 32 24 0 0 8 4-16 颜彬
船海1601-02 2 0 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 胡晓燕
交通类1606 1 3 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 刘宁
机设1401-03 3 117 机械有限元分析 专业必修 32 28 0 0 4 1-15 郭建生
物管1401-03 3 88 物流项目管理A 专业必修 40 32 0 0 8 1-16 张鹏
物管1401-03 3 88 国际物流A 专业必修 64 40 0 0 24 1-14 辜勇
船舶xs1601 1 3 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 王东
港航1601-02 2 0 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 胡晓燕
轮机1507-09 3 92 金属工艺学B 专业必修 40 36 4 0 0 1-19 杜艳迎
机设1404-06 3 115 机械有限元分析 专业必修 32 28 0 0 4 1-15 王贡献
机设1401-06 6 150 单片机原理及接口技术C 专业选修 32 28 4 0 0 1-14 袁兵
机设1301-06 6 12 仓储技术与设备 个性课程 32 30 2 0 0 4-18 陶孟仑
能动1403-04,能动zy1401 3 113 机械设计 专业必修 64 58 6 0 0 1-15 卢耀舜
机设1501-03 3 107 互换性与测量技术A 大类必修 40 36 4 0 0 1-19 袁华
海事1601-02 2 2 工程图学B 大类必修 64 60 0 0 4 5-19 刘宁

附件下载: